Здравствуйте, у супруга нашлась дочь, ей 27 лет, сдали гентесты подтвердилось, как это документально оформить?

Здравствуйте, у супруга нашлась дочь , ей 27 лет , сдали гентесты подтвердилось , как это документально оформить ?

, Юлия, г. Москва
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Юлия, добрый день!

Вашему супругу необходимо обратиться в органы ЗАГСА с заявлением об установлении отцовства в порядке ст. 52  ФЗ РФ «Об актах гражданского состояния»  с письменным согласием ребенка на установление отцовства. Если вам отказывают то уже только ребенок подает  заявление в суд в порядке искового производства. Ответчиками будут мать ребенка и биологический отец, органы ЗАГСА третьи лица. Подсудность  — как по месту жительства ребенка так и по  месту жительства ответчиков. Госпошлина в силу  п. 15 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ  не платиться.