Могу ли я создать повторную закупку, если контракт был расторгнут по соглашению сторон?

Добрый день. Могу ли я создать повторную закупку, если контракт был расторгнут по соглашению сторон?

, Валентина, г. Москва
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Добрый день! В случае расторжения контракта по основаниям, предусмотренным частью 8 статьи 95 Закона № 44-ФЗ (по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством), заказчик вправе заключить контракт с участником закупки, которому при проведении закупки был присвоен «второй номер», при его согласии (часть 17.1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ).