Его можно получить 1 раз или можно выбирать ежегодным налогом несколько раз?

Здравствуйте! Есть два вычета налоговых: за владение собственностью и проценты от ипотеки. Интересует второй. Его можно получить 1 раз или можно выбирать ежегодным налогом несколько раз ?

, Ирина, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
нтересует второй. Его можно получить 1 раз или можно выбирать ежегодным налогом несколько раз ?

 Ирина, добрый день! Налоговый вычет в размере фактически уплаченных процентов предоставляется с ограничением в 3,9 млн. при этом неиспользованный в налоговом периоде остаток налогового вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды без ограничения количества таких переносов