Пять лет назад получила разрешение на травмат, подошёл срок сдачи экзамена, но разрешение действительно ещё до июня 2025 года, нужно или нет сдавать экзамен?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если ваше разрешение на травматическое оружие еще действительно, то для продления разрешения вам не нужно сдавать экзамен на знание законодательства о травматическом оружии и правил его хранения и использования. Однако, если вы хотите получить разрешение на другой тип оружия, например, на нарезное, то вам нужно будет сдать экзамен на знание законодательства и правил его использования.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо за консультацию, Вы мне очень помогли