Его искала военная прокуратура, он вернулся в часть сейчас ждёт суда и котегарически отказывается ехать в зону сво

Здравствуйте. Моего мужа мобилизовали он прошол подготовку и збежал из части, он отсутстаовал 3 месяца. Его искала военная прокуратура, он вернулся в часть сейчас ждёт суда и котегарически отказывается ехать в зону сво. Что ему грозит?

, Оксана, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Оксана, добрый день, дело возбудили?