Можно ли его за это уволить или хотя бы что она внесла ущерб за выкинутые личные вещи

Воспитатель выкинул мои личные вещи при том что я согласилась прибрать, так же он наносит психологические удары по самооценке, ругал за походку, за выражение лица и т.д. можно ли его за это уволить или хотя бы что она внесла ущерб за выкинутые личные вещи.

, Инесса, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Инесса!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.