Могу ли я получить освобождение от военной службы, если мой отец получил травму во время службы в армии?

, Iscander, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

являющиеся сыновьями (родными братьями):

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23)

С уважением,