Я являюсь студентом первого курса, после первого семестра перевёлся в другой университет, разочаровался в новом вузе и хочу перевестись после второго курсв в другой вуз
Я являюсь студентом первого курса, после первого семестра перевёлся в другой университет, разочаровался в новом вузе и хочу перевестись после второго курсв в другой вуз. Сохранится ли отсрочка после второго перевода, если срок обучения остаётся прежним, уровень образования не меняется, специальность такая же?
Добрый день,
Перевелись в другой ВУЗ, право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если общий срок отсрочки, которая была предоставлена в первом ВУЗе, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
При переводе в третий ВУЗ, срок отсрочки во втором ВУЗе не увеличивается.
если срок обучения остаётся прежним, уровень образования не меняется,
Если все остается прежним, то данное право у Вас сохраняется,
выбор специальности остается за Вами
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,