Мы хотим открыть ИП есть ли возможность избежать НДС и других налоговых вычетов?
, Муслим, г. Москва
Александра Шульц
Добрый день!
НДС-это налог, а налоговые вычеты — это суммы, на которые понижается налоговая база по НДФЛ.
Чтобы упростить налоговый учет и не платить НДС, а также не предъявлять налоговой налоговые вычеты, вы можете выбрать упрощенную систему налогообложения:
— налог на профессиональный доход
— упрощенная система налогообложения
— патент
Каждая система имеет свои особенности в зависимости от разрешенных видов деятельности и выручки