Здравствуйте, мы хотим развестись с мужем.у нас есть несовершеннолетний ребенок и ипотека
Здравствуйте,мы хотим развестись с мужем.у нас есть несовершеннолетний ребенок и ипотека. Куда нам обратиться ?
, Светлана, г. Иваново
Михаил Парконен
Добрый день, в суд. Согласно статье 21 СК РФ (пункт 1) расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Если отсутствует спор о детях и разделе обязательств по ипотеке, обращайтесь к мировому судье, если есть в районный.