Можно ли это сделать без согласия ее родителей?
Мне 18 лет, моей девушке 17, хотим снять квартиру на несколько часов в Москве. Можно ли это сделать без согласия ее родителей?
, Роман, г. Москва
Ольга Сидорова
Здравствуйте!
Снять самостоятельно квартиру без участия родителей можно с 18 лет. Также к собственнику может обратиться получивший дееспособность несовершеннолетний.
ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.