Решение на сайте суда
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. На сайте суда выложено решение в котором не обезличены следующие данные:
ФИО полностью сторон
ФИО свидетелей
Суммы требуемые в иске, указаны они с номерами ордером и датами
Указана марка и номер авто с регионом
Указаны города передвижения сторон
Указаны даты и времени действий сторон.
Какие данные могут быть обезличены.? Понять кто есть кто свободно можно! , не хотелось бы чтобы везде это появлялось в открытых источниках, что необходимо сделать чтобы эти сведения обезличили? или даже возможно убрать это решение с сайта суда, спасибо Вам!
Здравствуйте, Максим!!!
При размещении в сети «Интернет» текстов судебных актов, принятых судами общей юрисдикции, Верховным Судом Российской Федерации, за исключением текстов судебных актов, принятых Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством, в целях обеспечения безопасности участников судебного процесса и защиты государственной и иной охраняемой законом тайны из этих актов исключаются персональные данные.
Это ФИО участников судебного процесса, дата и место рождения, место жительства или пребывания, номера телефонов, реквизиты паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, идентификационный номер налогоплательщика — физического лица, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, страховой номер индивидуального лицевого счета, сведения о месте нахождения земельного участка, здания, сооружения, жилого дома, квартиры, транспортного средства, иные сведения об имуществе и о находящихся в банках или иных кредитных организациях денежных средствах участников судебного процесса, если эти сведения относятся к существу дела.
Такие положения установлены статьей 15 Федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».
Я указал, но повторю еще раз))
Это ФИО участников судебного процесса,
дата и место рождения, место жительства или пребывания,
номера телефонов,
реквизиты паспорта или иного документа, удостоверяющего личность,
идентификационный номер налогоплательщика — физического лица,
основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя,
страховой номер индивидуального лицевого счета,
сведения о месте нахождения земельного участка, здания, сооружения, жилого дома, квартиры, транспортного средства,
иные сведения об имуществе и о находящихся в банках или иных кредитных организациях денежных средствах участников судебного процесса, если эти сведения относятся к существу дела.