В данный момент прохожу процедуру банкротства, второй суд будет в июле, работаю официально, но сейчас идёт сокращение штата, если меня сократят как это повлияет на процедуру банкротства?

В данный момент прохожу процедуру банкротства, второй суд будет в июле , работаю официально, но сейчас идёт сокращение штата, если меня сократят как это повлияет на процедуру банкротства?

, Ев, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Ев, добрый день. В данном случае это никаким образом не повлияет на Вашу процедуру банкротства. В процедуре банкротства можно как работать, так и не работать. В случае наличие официального дохода, то будет просто формировать конкурсная масса, в случае отсутствия — не будет формироваться, только за счет реализации имущества (если оно есть). Может быть только потеря денег при выплате пособия при сокращении, но здесь тоже можно за них поспорить. Если нужна помощь, то пишите в личные сообщения.