Теперь с меня хотят удержать стоимость медкомиссии, имеют ли они на это право?

Работаю на предприятии общепита 3 года, в марте закончила проходить медкомиссию и через неделю решила уволиться. Теперь с меня хотят удержать стоимость медкомиссии, имеют ли они на это право?

, Юлич, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Доброе утро.

Статья 220. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Что надо сделать.

Пройдите медосмотр, оплатите. Напишите заявление о возврате.

Ну и начинайте… Как мягко сказать.

Пишите в чат. Объясню.

С уважением, Антон.