День добрый у меня такой вопрос, у меня одминестротивный надзор 8 лет осталось 1год 3 месяца, но были нарушения

День добрый у меня такой вопрос, у меня одминестротивный надзор 8 лет осталось 1год 3 месяца , но были нарушения вовремя надзора даже 314 ст ч.1 нарушения надзора тоесть уклонение от него, дали 1 год 6 месяцев условно, вот хочу проконсультироваться можно подать на снятие надзора и есть шас что снимут и вообще стоит пробовать???

, Максим, г. Братск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, и положительно характеризуется по месту работы и месту жительства, пребывания или фактического нахождения.
Суд будет учитывать ваше поведение на протяжении всего периода надзора, а так же мнение органов, где вы состоите на учете.
В конечном итоге суд принимает решение исходя и внутренних убеждений и представленных характеристик
Исковое заявление подается в районный суд.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.