Однако, посмотрев на сайте суда выдавшего данный судебный приказ, дана информация о том что: - Дело

По информации с сайта ФССП РФ, ИП открыто 25.04.2022 г., на основании выданного мировым судьёй судебного приказа 27.05.2019 г. Постановление о взыскании исполнительского сбора. При этом, в данном открытом ИП на сайте ФССП указаны две суммы, основная сумма и сумма исполнительного сбора.

Однако, посмотрев на сайте суда выдавшего данный судебный приказ, дана информация о том что:

- Дело рассмотрено (выдан приказ) 15.04.2019

- Регистрация судебного приказа 15.04.2019

При этом, данное открытое ИП не размещено на портале Госуслуги с момента внесения информации о ИП на сайт ФССП.

Вопрос - могу ли я обжаловать действия пристава об открытии данного ИП на основании пропуска срока исковой давности?

Вопрос - почему в вынесенном судебном приказе указывается что взыскание только исполнительного сбора?

Не мухлюют ли приставы?

Заранее признателен за ответы

, иван, г. Волгоград
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исполнительный сбор начисляется без участия суда напрямую приставами. Составляет 7% от суммы долга.

иван
Клиент, г. Волгоград
так почему же судебный приказ касается только исполнительного сбора?

Судебный приказ касается основного долга. Исполнительный сбор взыскивается по постановлению пристава.