Отказался от медицинского освидетельствования на алкоголь, 30 марта 2023 года вступают в силу поправки в закон об оружии, что при отказе на мед
Отказался от медицинского освидетельствования на алкоголь, 30 марта 2023 года вступают в силу поправки в закон об оружии, что при отказе на мед. освидетельствование на алкоголь лишают оружия, суда о лишении водительских прав ещё не было, лишат ли меня оружия?
, Дмитрий, г. Владимир
Тимур Гончаров
Здравствуйте, Дмитрий!
Нет.
Лицензии на приобретение гражданского оружия, выданные до дня вступления в силу поправок, применительно к Вашему случаю признаются действующими (ст. 9 Федерального закона от 29.12.2022 N 638-ФЗ).