Продаем квартиру в которой собственник ребенок 1/3доли и покупаем ему квартиру большей площади

Продаем квартиру в которой собственник ребенок 1/3доли и покупаем ему квартиру большей площади. Опека дала разрешение на сделку. Нотариус сделку не пропускает. Требует разрешение отца ребенка. Отец сидит в тюрьме. Долг по алиментам. Долей в квартире нет. Что делать

, Ольга, г. Йошкар-Ола
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Увы, но нотариус прав. Если отец не лишен родительских прав, то от него также требуется согласие на сделку.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».