Добрый день, как можно проверить сотрудника что он покупает больничные, и кто с предприятия может делать запрос

, Светлана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатель в лице сотрудника отдела кадров может направлять официальные запросы в медицинские учреждения для подтверждения факта периодов болезни работника и выдачи листка нетрудоспособности.

Доброго Вам дня.