Взимание платы за присоединение к программе страхования

Помогите прошу! где найти справедливость! всем известно что кредиты без страховки не дают, кредиторы не стесняются об этом говорить, но разве простой человек может разобрать сразу что там в договоре написано да еще и так написано,что зрячий человек сразу не прочитает! мы подписываем стандартный договор, ничего не решаем, ну это ж нарушение ГК РФ! и только потом в договоре мы видим, что мы оказывается предлагаем застраховать себя сами, и с условиями со всеми согласны! Неужели ОБЗОР Президиума Верховного Суда России от 22 мая 2013 г. Обзор судебной практики по гражданским делам, связанным с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств поддерживает банки!? Разъясните пожалуйста! как доказать суду,что все навязывается заемщикам!?

, Дарья, г. Владимир
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Дарья.

Представьте себе и сам, вернее, моя жена попала в такую же ситуацию....

я подал в суд, думаю выиграть… есть в данном деле пара нюансов, о которых мало кто знает....

Если есть интерес, пишите в личку.