Возможно ли оформить эту сделку, находясь в Москве?

Здравствуйте. Необходимо подарить 1/2 квартиры, находящейся в Краснодаре. Возможно ли оформить эту сделку, находясь в Москве? Поскольку и даритель и одаряемый живут в Мск.

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

подарить 1/2 квартиры

Эта квартира разделена на две доли, и одну из долей нужно подарить? Если так, нужен нотариус, причем нотариус из региона нахождения имущества (Краснодарский край).

Если квартира является целым имуществом, от которого дарится доля, нотариус НЕ нужен. Все можно оформить в Москве.