Дом в собственности у мамы, но там никто не прописан?

Остался остаток денежных средств от мат. капитала в размере 42000руб. Можно ли потратить их на завершение отопления в частном доме, где сейчас проживаем круглогодично? Дом в собственности у мамы, но там никто не прописан?

, Елена Евгеньевна Асманкина, г. Москва
Гульшат Алиевна
Юрист, г. Пенза

Нет, не можете. Улучшить  жилищные условия вы можете, только если дом у вас в собственности, и только на увеличение квадратных метров (например пристрой), направление мат капитала  на завершение отопления в частном доме — не предусмотрено.