Здравствуйте, мой муж приобрёл квартиру в ипотеку.Мы составили брачный договор, по которому только он имеет на нее право

Здравствуйте, мой муж приобрёл квартиру в ипотеку.Мы составили брачный договор,по которому только он имеет на нее право. Сейчас мы хотим расторгнуть договор. Скажите пожалуйста, буду ли я иметь на нее такое же право как и он ,и смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сейчас мы хотим расторгнуть договор. Скажите пожалуйста, буду ли я иметь на нее такое же право как и он, и смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом?

 Добрый день!

Если вы полностью расторгнете брачный договор, значит на квартиру будет распространяться режим совместной собственности т.е. в случае развода, каждый из супругов можете претендовать на половину совместного имущества, в том числе можете воспользоваться имущественным вычетом.