Здравствуйте подскажите, Подала на развод через суд, написала исковое заявление и заявление о расторжение

Здравствуйте подскажите , Подала на развод через суд, написала исковое заявление и заявление о расторжение брака в мое отсутствие, пришла повестка, обязательно присутствовать или нет, если я писала заявление

, Татьяна, г. Иркутск
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Если у суда есть сведения, что вы уведомлены о дате и времени заседания, и не придёте, то судья вправе рассмотреть без вашего участия. Если вы не придёте и у судьи не будет достаточных данных для принятия решения по иску, то судебное заседание будет отложено. Если вы прикладывали к заявлению копии документов (паспорт, свидетельство о браке, рождения  и др.) то судье, чтобы их заверить, необходимо показать оригиналы документов, поэтому в качестве рекомендации советую сходить на суд, для скорейшего его завершения.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Все документы я вложила в письмо при отправке

Если вы вложили копии, то, скорее всего, судье понадобяться оригиналы, если их не будет, есть вероятность, что суд перенесут на другой день. Но возможно, что судья до заседания запросил все что необходимо и рассмотрят быстро.