Я виновник нужноли мне брать справку с гай

, Юрий, г. Иркутск
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если между водителями составлено извещение о дорожно-транспортном происшествии (Европротокол), то в соответствии со статьёй 11.1 Закона об ОСАГО водители обязаны передать копии своих экземпляров в свою страховую компанию.

И в этом случае в ГИБДД являться не надо.

Второй вариант оформления дорожно-транспортного происшествия предусматривает посещение подразделения ГИБДД для получения документов данного органа.

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Если Вы в дальнейшем планируете урегулировать отношения со страховой компанией, в том числе в судебном порядке, дабы сэкономить Ваше время в будущем, Вам однозначно стоит явиться в ГАИ и получить все необходимые документы. Застрахована ли Ваша ответственность по ОСАГО? Есть ли в дорожно-транспортном происшествии пострадавшие? Превышает ли причиненный транспортным средствам ущерб максимальный размер выплаты по ОСАГО?