Что может быть мне, если ситуация дойдёт до меня?

Здравствуйте, Я три года назад вступил в половой акт с девушкой на то время нам обоим было по 15, всё было по обоюдному согласию. После меня у неё было ещё много половых партнёров. Завели дело в пдн и идут разбирательства,она указала другого человека, который был после меня. На днях экспертиза в гинекологии. Что может быть мне,если ситуация дойдёт до меня?

, Артём, г. Иркутск
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Так как Вам обоим было по 15 лет, уголовного преследования Вам опасаться явно не стоит. Однако рекомендую Вам не распространяться о факте данного полового контакта, так как при вмешательстве в дело новых сторон последствия могут быть самые непредсказуемые, вплоть до попытки обвинения в изнасиловании. Займите выжидательную позицию. Ни на какие следственные мероприятия без адвоката не ходите. Внимательно читайте, что подписываете и фильтруйте личную переписку даже с третьими лицами по этому вопросу.