Здравствуйте, надо прописать человека с 2 несовершеннолетними детьми, но проблема в том что у этого человека
здравствуйте,надо прописать человека с 2 несовершеннолетними детьми,но проблема в том что у этого человека есть просрочнный кредит ,.Вопрос такой если я его пропишу мою недвижимость не арестуют за его долг.Собственник только я
Здравствуйте, Эльмира!
Нет не арестуют, потому что регистрация лица по месту жительства не делает его собственником части недвижимости.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Непосредственно Вашу недвижимость не арестуют. Но Вам нужно иметь в виду, что место регистрации человека является местом его жительства для всех госорганов. Если долг с него будет взыскан, то приставы вполне могут прийти в Вашу квартиру для того, чтобы описать и арестовать все находящееся в ней имущество. И Вам придется доказывать, что вещи в квартире именно Ваши, а не Вашего квартиранта, который к Вам прописался.
Добрый день.
Нет, не арестуют).
Человек с двумя детьми будет иметь право проживания и не более.
Аресты по долгам накладываются на имущество должника.
Надеюсь, ответ был полезен.