Что делать есть в семье отец пьëт, а мама боится падать на развод потому что боится что адвокат будет дорогой, и мы ничего не получим от отца, после развода
, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
При разводе можно обойтись и без адвоката. Подает в суд иск о разводе. Образец можно найти в интернете и суд вас обязательно разведет. Можно даже написать в самом заявлении что она просит рассматривать дело без ее участия.
Алименты только на несовершеннолетних детей. А имущество может разделить. В заявлении напишет что просит всё совместно нажитое имущество разделить пополам. Пусть пока подает на развод.