Хочу подать на развод, но есть машина в кредите

Хочу подать на развод,но есть машина в кредите.

, Елена Сергеевна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

То, что

есть машина в кредите

 никак не препятствует расторжению брака.

Все споры между супругами по разделу имущества, включая долги, могут разрешаться как до, так и после расторжения брака в отдельном процессе. Если развод «мирный», можно разделить по соглашению, удостоверенному нотариусом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).