Какие действия сейчас предпринять?

Добрый день! Был исполнительный лист по кредитной задолженности, в бухгалтерии удерживали 50%от заработной платы до полного погашения долга. Прошло 3 года, звонят из банка и говорят , что имеется задолженность , а по исполнительному листу было только 3 перечисления . Какие действия сейчас предпринять ?

, Анна, г. Ярославль
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Необходимо писать запрос в службу судебных приставов, где велось исполнительное производство о предоставлении всех перечислений с номерами платежных поручений, суммами перечислений и датами. Так же запросите постановление об окончании исполнительного производства. Если долг был погашен, то по факту оно должно быть окончено по ст. 47 ч. 1 п. 1.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.