Возбуждают ли уголовные дела по подделке медицинских документов по статье 327 УК РФ?

Здравствуйте! Возбуждают ли уголовные дела по подделке медицинских документов по статье 327 УК РФ?

, Евгения, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгения!

Да, если реально не болел человек, а принес больничный.

Нет, если подделаны анализы

Да, если за счет документов получены какие-то преференции, выплаты или совершены мошеннические действия по получению страховки за ДТП.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.