Как медработники утверждают, что в Трудовом Кодексе предусмотрено: не более 39 часов

Как обосновать медицинским работникам продолжительность рабочей недели - 39 часов? В настоящее время продолжительность рабочей недели - 38,5 часов. Как медработники утверждают, что в Трудовом Кодексе предусмотрено : не более 39 часов. значит можно 38,5.

, Татьяна, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не более, но не сказано, что за тот же оклад должны работать менее. Положение об оплате труда: ставка установлена за 39 часов. Соответственно,  и за месяц из этого расчёта должны получать.

И ещё: сколько часов прописано в трудовом договоре?