Здравствуйте, такой вопрос продаю китайский конструктор майинкрафт в магазине, лицензии нет, чем мне это может грозить?

, Рустем, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Рустем!

Если Ваш товар контрафактный (реплика, подделка), тогда могут быть риски привлечения Вас к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10. КоАП РФ.

Кроме того, правообладатель может потребовать взыскания компенсации за нарушение его исключительных прав.

ст. 1515 ГК РФ:

4. Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

от 10 тыс. руб. до 5 млн. руб.

Отзывы о моей работе можно прочитать в разделе «Отзывы» в моем профиле на данном сайте.