Здравствуйте, ситуация в меня въехала машина задним ходом, водитель был пьян, в результате ДТП поцарапал

Здравствуйте, ситуация в меня въехала машина задним ходом,водитель был пьян, в результате ДТП поцарапал бампер на этом фоте проищашёл конфликт словесный в итоге разбили стекло в машине и порвали куртку

, Артём, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артём!

Если стоимость повреждений будет больше 5000 рублей и ущерб будет для вас значительным, то могут возбудить уголовное дело по ст.167 УК РФ.

Причем, тут скорее всего будет ч.2 — из хулиганских побуждений повреждение имущества.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.