Добровольцем ушёл в военкомате сказали минимально 3 месяца, 3 месяца прошло домой не отпускают
Добровольцем ушёл в военкомате сказали минимально 3 месяца, 3 месяца прошло домой не отпускают! Получается дают не правдивую информацию!? И может ли организация ходатайствовать о возврате своего работника ведь был у них забронирован!?
Добрый день. По поводу брони — нет не могут, Вы отказались от нееуйдя добровольцем. По поводу увольнения, ваш статус не совсем соответствует статусу военнослужащего. Даже в законе о ветеранах добровольцы не обозначаются как ветераны, соответственно положения о порядке увольнения в период частичной мобилизации для военнослужащих на Вас не распространяется
Здравствуйте, Ксения!
Тут надо смотреть, какой контракт он подписал. И брать выписку из личного дела в кадрах — кем он числится. Скорее всего его обманули и сделали краткосрочным контрактником. А все контракты военнослужащих продлены до конца СВО.
В этом случае один выход — судиться, наняв юриста.