11 апреля ребенку 18 лет, а в отпуск иду с 12 апреля)

Если я ухожу в отпуск после исполнения ребенку 18 лет удержут ли с меня алименты с отпускных. ( 11 апреля ребенку 18 лет, а в отпуск иду с 12 апреля)

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

удержут ли с меня алименты с отпускных.

 да, потому что отпускные должны быть начислены и выплачены не менее, чем за 3 дня до его начала.

в отпуск иду с 12 апреля

 значит, отпускные Вам должны выплатить не позднее 8 апреля, а так как это суббота, то вероятно, если бухгалтерия работает по пятидневке, выплатят 7 апреля, когда Вашему ребенку еще не исполнится 18 лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).