Как можно восстановить документ на право собственности квартиры и может ли моя мама (вторая жена моего отца) вступить в право собственности на квартиру?
Здравствуйте!Хотел бы задать вопрос по поводу недвижимости.
Квартира была получена моим отцом по договору после работы на стройке в 80-ых годах, и была оставлена первой жене моего отца. Она на кадастровом учёте стоит, а парва в Росреестре не зарегестрированы. Первая жена не вступала в право собственности, эта квартира осталась на моём отце. Мой отец умер в 2018 году. Первая жена моего отца умерла в 02.01.2021 году, а приёмный сын моего отца умер в 2022 году, летом примерно в июле , точную дату незнаем. Узнали мы об этом буквально на днях.
Как можно восстановить документ на право собственности квартиры и может ли моя мама (вторая жена моего отца) вступить в право собственности на квартиру???
Добрый день. Вступить в права на данную квартиру можно только в судебном порядке. Брать справку от нотариуса о круге наследников, постановление об отказе (право на квартиру не зарегистрировано) и в суде признавать право собственности на квартиру.