Приставами наложенно ограничение на регестрационные действия, можно ли на ней ездить?

Жене в наследство достался автомобиль, но на него суд. приставами наложенно ограничение на регестрационные действия, можно ли на ней ездить?

Уточнение от клиента
У жены нет в/у
, Сергей, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Сергей.

Если постановлением наложен запрет именно на совершение регистрационных действий, то это не препятствует самому использованию транспортного средства. Главное, чтобы не был наложен арест.

Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день. Если все так, как Вы описываете, то судебным приставом-исполнителем наложен запрет только на проведение регистрационных действий с данным автомобилем.

То есть запрещено совершить сделку, направленную на отчуждение данного автомобиля с регистрацией в ГИБДД договора, на основании которого отчуждается автомобиль.

Владеть и пользоваться данным  автомобилем (передвигаться на нем) не запрещается.