АльфаСтрахование отказывает в возмещении страховки

АльфаСтрахование отказывает в возмещении страховки.

, Юрий, г. Краснодар
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Юрий.

Если после поданного в страховую компанию заявления о наступлении страхового события, страховщик вам отказал в письменном виде или не ответил письменно в отведенное время, вы можете обратиться в службу финансового уполномоченного и(или) в суд.

Финансовый уполномоченный в порядке досудебного урегулирования рассматривает требования страхователей, если размер требований потребителя финансовых услуг о взыскании денежных сумм не превышает 500 тысяч руб., либо независимо от суммы, если требования основаны на ФЗ «Об ОСАГО» (ч. 1 ст. 15 ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг»).