Что делать если заказали цветы на 8 марта с курьером, но заказ не был выполнен?
Здравствуйте. Что делать если заказали цветы на 8 марта с курьером, но заказ не был выполнен? Денежные средства не возвращают
Здравствуйте. Направляйте претензию с требованиями. В силу ст. 23.1 ФЗ «О ЗПП»
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
Если в течение 10 дней денежные средства не возвращают, тогда направляйте иск в суд. Плюс также имеете право на неустойку и моральный вред.
Добрый день.
Нужно написать претензию по форме с вашими требвоаниями и направить по адресу фирмы. Явно на их сайте есть их ИНН, по нему выясить адрес для переписки. Почтой России с номером РПО для отслеживания отправить им претензи. Также ее отправит любыми мессенжерами. Ждать ответ и возврат денег. Нет реакции — в суд.