Какое наказание за это грозит?

Добрый день. Остановили на автомобиле и составили протокол. Я лишен водительских прав.

Какое наказание за это грозит?

, Сергей, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Сергей, добрый день!

Вам в ближайшее время назначат суд по лишению прав, только судья решает это.

Далее необходимо разбираться по какой причине Вас сотрудник ГИБДД хочет лишить прав.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат.

Спасибо за обращение!

Здравствуйте! Статьей 12.7 ч. 2 КОАП РФ установлено что управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.