Квартиру реализовали с торгов, смотрю на госуслугах, что в оплату это долга банку пристав перевел не 804000, а 1141000 тр, правомерно ли это и с чем может быть связано?
В исполнительном листе у приставов стоит сумма долга 804000тр перед банком, в которм брали кредит под залог квартиры. Квартиру реализовали с торгов, смотрю на госуслугах, что в оплату это долга банку пристав перевел не 804000, а 1141000 тр, правомерно ли это и с чем может быть связано? Исполнительский сбор не может быть таким большим как понимаю.
Здравствуйте, Михаил!
Исполнительский сбора в любом случае уплачивается не в пользу взыскателя, а в пользу государства.
Поэтому в данном случае, вероятнее всего, помимо основной суммы задолженности по кредиту в размере 804 000 руб. были взысканы, например, проценты по кредиты, неустойка.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».