Что делать, если отец не платит алименты в течении 10 лет и приставы не могут его найти?

, Никита, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Можно было в установленном судебном порядке признать отца безвестно отсутствующим, а потом умершим и получать государственное обеспечение — пенсию по потере кормильца. Потом с него государство взыскивало бы выплаченное, если бы он нашёлся.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).