Бывшая жена не оплачивает ЖКХ проживания в совместной квартире

Здравствуйте! Бывшая жена не оплачивает ЖКХ проживания в совместной квартире. Страдаю я заблокировали счета по суду,

, Анатолий, Керчь
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анатолий.

Вы можете разделить лицевой счет для оплаты каждый своей половины.

Суд — может взыскать с Вас долг в долях, т.к. каждый из Вас должен уплачивать половину (если Вас двое собственников квартиры) коммунальных платежей.

Если взыскали солидарно, но можно оспорить такое Решение.

Если заблокировали счета по Судебному приказу, то его можно отменить.

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».