Мужу одобрили ипотеку, мы в браке, я созаёмщик, квартиру покупает в общую долевую собственность, нужно ли нотариальное согоасие я - ему на покупку данной квартиры?

Добрый день!

Мужу одобрили ипотеку ,мы в браке,я созаёмщик,квартиру покупает в общую долевую собственность,нужно ли нотариальное согоасие я - ему на покупку данной квартиры?Спасибо!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если квартира приобретается в общую долевую собственность, то по договору купли-продажи оба супруга будут покупателями. При этом согласия каждого супруга на покупку другим супругом доли в праве собственности на квартиру не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».