А в следующем году на повторном посещении военкомата будут устанавливать катеоорию?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, первичная постановка на воинский учет 16 лет, выдали удостоверение без категории с пометкой временно не годен у военной службе, что это значит. Правильно ли я думаю, что это связано с учебой и возрастом поэтому временно не годен? А в следующем году на повторном посещении военкомата будут устанавливать катеоорию?
Добрый день,
Временно не годен — это категория годности по состоянию здоровья.
Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет
Военная служба начинается с 18 лет
Граждане при постановке на воинский учет, призыве на военную службу проходят медицинское освидетельствование врачами специалистами.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 5.1, 22)
Т.о, в следующий раз Вам установят категорию годности, когда станут призывать на военную службу.
С уважение,