А она не собирается возместить ущерб что делать?

Здравствуйте, я сдал в аренду мопед. Девушка арендовавшая поставила его во двор, а его ночью пытались угнать и вскрыли её. У нас есть договор аренды. Там написано что она должна мне вернуть мопед в том виде в каком она взяла его. А она не собирается возместить ущерб что делать? Договор не нотариально подписан а между мной и ей. Подскажите что делать.

, Дастан, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Дастан, напишите девушке уведомление о досрочном расторжении договора по инициативе арендодателя в том порядке, какой у Вас указан в договоре. Затем не принимайте мопед (не подписывайте акт приема-возврата) до тех пор, пока она не сделает ремонт, т.е. не приведет имущество в то состояние, в котром Вы его сдали. За все время, пока она не сдаст Вам мопед по акту, будет начисляться арендная плата.