Здравствуйте у меня есть вопрос что делать если у меня умерла мама но в это время я был в армии и у неё есть долг за электроэнергию энергию обязан ли я платить долг и если я новый наниматель квартиры

Здравствуйте у меня есть вопрос что делать если у меня умерла мама но в это время я был в армии и у неё есть долг за электроэнергию энергию обязан ли я платить долг и если я новый наниматель квартиры.

, Денис, г. Москва
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, согласно ст. 1175 ГК РФ

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Не совсем понятно была ли приватизирована квартира или все таки Вы наниматель, если Вы наниматель, то как с вами заключили договор соц.найма при наличии задолженности.