У матери сняли все деньги с карт

У матери сняли все деньги с карт. За задолженность по кредиту. Она инвалид третьей группы. Могут ли так сделать приставы.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вправе снимать 50% с пенсии. Надо написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума с пенсии. Можно написать через Госуслуги.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.