Муж находится в зоне СВО без ротации, без отпуска, без медкомиссии уже второй год, как можно добиться законного исполнения федерального закона РФ?
Добрый вечер, у нас такая ситуация, мой муж был призван по мобилизации 22.02.2022 г. в настоящее время возраст 51 год, был написан рапорт на увольнение в связи с достижением предельного возраста, командование рапор подписывать отказуется ссылаясь на незнание . Муж находится в зоне СВО без ротации, без отпуска, без медкомиссии уже второй год,как можно добиться законного исполнения федерального закона РФ? Муж является гражданином РФ, призывался с ДНР
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.
Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе
1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.